Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Спортивный зал, музыкальный зал, изо-студия, кабинет психолога,сенсорная комната, два кабинета логопеда.Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Музыкальный зал - 100 кв.м; Спортивный зал  - 100 кв.м; Изо-студия - 15 кв.м.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотека находится в методическом кабинете.

Бассейн;
Отдельный физкультурный зал, оснащенный в достаточном количестве специальным оборудованием и инвентарем; ( гимнастическая стенка, маты, сухой бассейн)
Оборудованная физкультурная площадка на улице;

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания

-печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал по математике, развитию речи и т.д.)

- электронные образовательные ресурсы (мультимедийное оборудование и т.п.)                                                                                                                                                                 - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

- учебные приборы (компас, микроскоп и т.д.)

- проектор, экран

- магнитофон, компьютер, ноутбук, музыкальный центр, телевизионная панель

Данные средства частично приспособлены для отдельных категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Сведения об условиях питания

Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения: пищеблок, оборудованный еобходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарём,кухонной посудой, которые соответсвуют санитарным правилам и нормар организации детского питания.Пищеблок состоит из кладовой,холодного и горячего цеха.

Специальных условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В детском саду работает медицинский работник от Химкинской детской поликлиники Хайрулина С.Х.

Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Положение о доступе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствует.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников  к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.
В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ в здание частично доступен для отдельных категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

аличие специальных технических средств обучения коллективного индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено частично

Материально-техническая база МАДОУ № 51 «Зоренька»

1.  Игровые комнаты, которые оснащены детской мебелью для занятий  и  отдыха, детской мебелью для  игр, мягким инвентарем, игрушками, материалами для педагогического процесса. В каждой группе имеются фильмоскопы, магнитофон.

2.  Кабинет логопеда - оборудован всеми необходимыми методическими пособиями для коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста.

3.  Кабинет психолога – оснащен компьютером, методическими пособиями для коррекции эмоционального развития детей.

4.  Музыкальный зал оснащен видео-и аудиоаппаратурой, имеется синтезатор, музыкальный центр, цветомузыка, аккордеон, пианино. Для исполнения ролей имеются прекрасные костюмы для различных персонажей.

5.  Физкультурный зал оборудован спортивным инвентарем для физкультурных занятий по физическому воспитанию и приобщению детей к здоровому образу жизни. На участке детского сада оборудован спортивный комплекс (футбольное поле, прыжковая яма, площадка для школы мяча, гимнастические снаряды, площадка для обучения детей правилам дорожного движения, велотрек).

6.  Бассейн – имеется необходимый рациональный набор оборудования и инвентаря для проведения оздоровительной работы и закаливающих мероприятий с детьми.

7.  Экологический кабинет "Росток". В кабинете имеется помещение для лабораторных работ, минипланетарий, зимний сад. Кабинет оснащен видео аппаратурой: телевизор, видео-магнитофон, диапроектор, слайды. Также в кабинете, представлен методический материал по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

8.  Методический кабинет является центром сбора педагогической информации:

- педагогическая и методическая литература, детская художественная литература;

- опыт работы педагогов;

- материалы педсоветов в нетрадиционной форме проведения;

Методический кабинет оснащен видео- и аудиоаппаратурой, телевизором, принтером,  ксероксом, сканером, компьютером.

9.  Пищеблок в детском учреждении оснащен холодильниками, электрокипятильником, электромясорубкой, электроплитами, электросковородой, жаровочной.

10. В прачечной имеются стиральные машины, центрифуга, гладильная доска.

Организация питания воспитанников:

Поставщиком продуктов является МОРТП «АнЗаСт».

«Победитель. Лето 2018»