Набор в образовательную организацию и условия приема

При поступлении в МАДОУ № 51 «Зоренька» Вам необходимо представить следующие документы:

1. Оригинал паспорта родителя законного представителя ребенка (для предъявления).
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка поступающего в детский сад (для предъявления).
  3. Копия свидетельства о рождении 2 экз. (на других детей в семье по 1 копии).
  4. Многодетным семьямдополнительно к документам: оригинал для предъявления – копия книжки многодетной семьи, справка из домоуправления о составе семьи.
  5. Копия медицинского полиса.
  6. Медкарта + карта профилактических прививок Форма 063/у.
  7. Если имеется льгота, то справка с места работы(военнослужащие, работники полиции, МЧС имеющие звание, а также лица имеющие другие льготы, предусмотренные действующим законодательством). справка датированная апрелем.
  8. Справка о регистрации по месту жительства ребенка(прописка)датированная апрелем.
  9. Справка о составе семьи по форме № 9 (к справке о составе семьи приравнивается выписка из домовой книги).
  10. Копия паспорта того родителя, на чей счет будет перечисляться компенсация.
  11. Копия карты, на которую будет перечисляться компенсация(открытие карт производится только в отделениях сбербанка г. Химки).
  12. Заявление на компенсацию части родительской платы(выдается в детском саду, заполнить разборчиво).
  13. Выписка из договора с реквизитами банка или реквизиты на бланке банка для получения компенсации части родительской платы.
  14. Анализ на энтеробиоз перед поступлением в ДОУ.

Время приема: ежедневно с 9.00-16.00. Кроме субботы и воскресения.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА ОЧЕРЕДЬ В ДОУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Предоставление государственной услуги " Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования ( детские сады)"   с 01.07.2013 года осуществляется в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru

Всю информацию о наличии вакантных мест для приема (перевода) можно узнать в Управлении по образованию г.о. Химки

Постановка ребенка на очередь происходит только с 2 месяцев, не ранее!

Поставить ребенка на очередь в дошкольное учреждение можно самостоятельно, выполнив следующие действия:

- выбрать электронный сервис «Запись в детские сады»;

- внести данные о ребенке и родителе (ФИО, дата рождения, номер свидетельства о регистрации, адрес регистрации, телефон);

- выбрать вид льготы, если имеется;

- выбрать детское образовательное учреждение из списка (не более трех);

- отправить заявление.

При оформлении  заявления  в детский сад через Интернет родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ В ДОУ

В соответствии с соглашением между Администрацией г.о. Химки и автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г.о. Химки" (МФЦ) от 28.03.2013 года №3 с 01.07.2013 прием заявлений и документов, необходимых для постановки ребенка на учет и предоставления места в детском саду, будет осуществляться в МФЦ городского округа Химки,который расположен по адресу:

141407, г. Химки, Юбилейный проспект, д.67А,Б

(остановка общественного транспорта "ул. Дружбы")

Телефон для консультаций:

+7 (498) 683-63-63

Режим работы МФЦ городского округа Химки:

Пн.-Пт. с 08.00 до 20.00

Сб. с 09.00 до 15.00

(без перерыва на обед)

С 01.07.2013 прием заявлений и документов, необходимых для постановки ребенка на учет и предоставления места в детском саду, в офисе Управления по образованию не производится.

ПРИЕМ НАСЕЛЕНИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ г.о. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Управление по образованию Администрации г.о. Химки, расположеное по адресу: ул. Маяковского, д 15 А, ведет прием населения:

Кабинеты №3,4 ( 1 этаж, левое крыло) , прием по вопросам дошкольного образования, выдачи путевок, внесения изменений в базу данных сведений о ребенке.

Понедельник с 9.30 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Четверг с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Справки по телефону: (495) 575-80-47

Приказ от 20.02.2015 89-о О внесении изменений в приказ от 20.02.2013 87-о Об утверждении положения о порядке комплектования.pdf

Положение о порядке комплектования и приема в муниципальные ДОУ от 20.02.2013.pdf

Изменения к положению о порядке комплектования и приема в муниципальные ДОУ от 20.02.2015.pdf

Приказ Управления по образованию Администрации г.о. Химки от 22.12.2016 №577-о «О закреплении территории городского округа Химки МО за муниципальными образовательными учреждениями.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»